Training im Dojang

Das wöchentliche Trainingsprogramm auf dem Denkerhof umfasst einen facettenreichen Mix aus verschiedenen Bewegungsangeboten, welches von unterschiedlichen Trainern durchgeführt werden. 

Die Gesundheit der Bewegung steht dabei im Vordergrund. Wir treffen uns im Dojang, unserem Trainingsraum, auf dem Denkerhof. 

Schau dir gerne unseren Plan an, um die Vielfalt des Trainings zu entdecken.

We don't rise to the level of our hopes; we fall to the level of our training.

Du willst dabei sein?

Anmeldung

Melde dich bitte per E-Mail oder Telefon/Nachricht bei dem jeweiligen Trainer an.  

Aufgrund der Pandemiebestimmungen ist dies zur Zeit unumgänglich. 

Wir haben zudem eine eigene Telegram-Gruppe eingerichtet, wo sich alle Teilnehmer der Trainer in einem Pool zusammenfinden können.

Wie bei allen anderen sportlichen Veranstaltungen gelten auch hier die gängigen Hygiene-Konzepte und die aktuelle Landesverordnung. 

Kosten

10€ pro Einheit

Du kannst einzelne Trainingseinheiten besuchen, oder vor Ort eine 10er-Karte erwerben. 

Die Kosten für das Training sind vorab beim jeweiligen Trainer zu zahlen. Spreche ihn diesbezüglich bitte direkt an. Die jeweiligen Kontaktdaten findest du, wenn du auf den Namen des Trainers klickst.

Trainingsplan

aktueller Stand - zurzeit nur mit Vorabanmeldung

MO-Do

Morning Flow Yoga

07:00-08:00
mit Jan

MO

Faszien Yoga

09:30-10:30
mit Ute

MO

Qi-Gong

19:38-20:53
mit Jan

DI

Qi-Gong ü50

10:00-11:00
mit Gudrun

DI

Kampf-und Heilkunst Training

17:45-18:45
mit Jan

DI

Capoeira

19:00-20:30
mit Marinheiro

MI

Pilates

09:30-10:30
mit Ute

MI

MAYANA Spirit Yoga

19:00-19:35
mit Jana

MI

Vinyasa Flow Yoga

19:38-20:53
mit Jan

DO

Faszien Yoga

18:00-19:00
mit Ute

DO

Acro Yoga

18:30-19:30

DO

Capoeira

19:45-21:15
mit Marinheiro 

fr

Yoga für Mamas

09:15-10:30
mit Ivonne

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 2. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 3. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 4. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 5. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 6. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 7. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 8. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 9. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 10. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 11. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 12. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 11:00 – 15:00 CoffeeCake
Montag 13. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 14. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 15. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 16. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 17. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 18. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 13:15 – 17:15 Capoeira mit Marcelo
Sonntag 19. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 10:00 – 15:00 Capoeira mit Marinheiro
Montag 20. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 21. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 22. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 23. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 24. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 25. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 26. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 27. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 28. Februar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 2. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 3. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 4. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 5. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 6. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 7. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 8. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 9. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 10. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 11. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 12. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 11:00 – 15:30 CoffeeCake
Montag 13. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 14. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 15. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 16. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 17. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 18. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 19. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 20. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 21. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 22. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 23. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 24. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 25. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 26. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 27. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 28. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 29. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 30. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 31. März
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 2. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 3. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 4. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 5. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 6. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 7. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 8. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 9. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 10. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 11. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 12. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 13. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 14. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 15. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 16. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 17. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 18. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 19. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 20. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 21. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 22. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 23. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 24. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 25. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 26. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 27. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 28. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 29. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 30. April
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 2. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 3. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 4. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 5. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 6. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 7. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 8. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 9. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 10. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 11. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 12. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 13. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 14. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 15. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 16. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 17. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 18. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 19. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 20. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 21. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 22. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 23. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 24. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 25. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 26. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 27. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 28. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 29. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 08:30 – 18:30 PfingsMontag
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 30. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 31. Mai
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 2. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 3. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 4. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 5. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 6. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 7. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 8. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 9. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 10. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Workshop 1 Tiger – Drachen QiGong – Preis 230,-€
Sonntag 11. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Workshop 1 Tiger – Drachen QiGong – Preis 230,-€
Montag 12. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Ausbildung Teil 1 – Preis 780,-€
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 13. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Ausbildung Teil 1 – Preis 780,-€
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 14. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Ausbildung Teil 1 – Preis 780,-€
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 15. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Ausbildung Teil 1 – Preis 780,-€
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 16. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Ausbildung Teil 1 – Preis 780,-€
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 17. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Workshop 2 – KnochenMark – Preis 230,-€
Sonntag 18. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 09:00 – 18:00 Qi Gong Workshop 2 – KnochenMark – Preis 230,-€
Montag 19. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 20. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 21. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 22. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 23. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 24. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 25. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 26. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 27. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 28. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 29. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 30. Juni
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 2. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 3. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 4. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 5. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 6. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 7. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 8. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 9. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 10. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 11. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 12. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 13. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 14. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 15. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 16. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 17. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 18. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 19. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 20. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 21. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 22. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 23. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 24. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 25. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 26. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 27. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 28. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 29. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 30. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 31. Juli
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan

August 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 2. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 3. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 4. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 5. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 6. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 7. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 8. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 9. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 10. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 11. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 12. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 13. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 14. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 15. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 16. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 17. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 18. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 19. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 20. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 10:30 – 18:00 Sommerfest – CoffeeCake
Montag 21. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 22. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 23. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 24. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 25. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 26. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 27. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 28. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 29. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 30. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 31. August
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro

September 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Freitag 1. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 2. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 3. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 4. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 5. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 6. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 7. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 8. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 9. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 10. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 11. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 12. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 13. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 14. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 15. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 16. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 17. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 18. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 19. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 20. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 21. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 22. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 23. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 24. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 25. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 26. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 27. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 28. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 29. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 30. September
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –

Oktober 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 2. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 3. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 4. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 5. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 6. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 7. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 8. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 9. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 10. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 11. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 12. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 13. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 14. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 15. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 11:00 – 15:30 CoffeeCake
Montag 16. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 17. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 18. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 19. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 20. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 21. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 22. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 23. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 20:38 – 21:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 24. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 25. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 26. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 20:45 – 22:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 27. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 28. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 29. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 30. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 31. Oktober
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro

November 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 2. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 3. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 4. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 5. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 6. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 7. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 8. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 9. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 10. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 11. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 12. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
  • 11:00 – 15:30 CoffeeCake
Montag 13. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 14. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 15. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 16. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 17. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 18. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 19. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 20. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 21. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 22. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 23. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 24. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 25. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 26. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 27. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 28. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 29. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 30. November
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro

Dezember 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Freitag 1. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 2. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 3. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 4. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 5. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 6. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 7. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 8. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 9. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 10. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 11. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 12. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 13. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 14. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 15. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 16. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 17. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 18. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 19. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 20. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 21. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 22. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 23. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 24. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga
Montag 25. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Faszien Yoga mit Ute
  • 19:38 – 20:53 Shaolin QiGong mit Jan
Dienstag 26. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 11:00 Qi Gong – Ü50 – mit Gudrun
  • 16:00 – 18:00 Weihnachts-Roda
  • 17:45 – 18:45 Kampf- & Heilkunst mit Jan
  • 19:00 – 20:30 Capoeira – mit Marinheiro
Mittwoch 27. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30 Pilates mit Ute
  • 17:45 – 18:45 TaeKwonDo Hyongs mit Jan
  • 19:00 – 19:30 Mayana Spirit Yoga mit Jana
  • 19:38 – 20:53 Vinyasa Yoga mit Jan
Donnerstag 28. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
  • 09:30 – 10:30
  • 18:00 – 19:00 Akro-Yoga mit Friedericke, Jana und Jan
  • 18:30 – 19:30 FaszienYoga mit Ute
  • 19:00 – 19:45 Capoeira – Musik & Gesangsunterricht mit Inken
  • 19:45 – 21:15 Capoeira mit Marinheiro
Freitag 29. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 09:15 – 10:30 Yoga für Mamas mit Ivonne
Samstag 30. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
Sonntag 31. Dezember
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 08:00 – 09:00 Yoga

Januar 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Januar
  • 06:30 – 07:00 Agnihotra zum Sonnenaufgang – variiert zeitlich entsprechend –
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Dienstag 2. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Mittwoch 3. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Donnerstag 4. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Freitag 5. Januar
Samstag 6. Januar
Sonntag 7. Januar
Montag 8. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Dienstag 9. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Mittwoch 10. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Donnerstag 11. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Freitag 12. Januar
Samstag 13. Januar
Sonntag 14. Januar
Montag 15. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Dienstag 16. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Mittwoch 17. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Donnerstag 18. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Freitag 19. Januar
Samstag 20. Januar
Sonntag 21. Januar
Montag 22. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Dienstag 23. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Mittwoch 24. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Donnerstag 25. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Freitag 26. Januar
Samstag 27. Januar
Sonntag 28. Januar
Montag 29. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Dienstag 30. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan
Mittwoch 31. Januar
  • 07:00 – 08:00 Morning Flow Yoga oder QiGong mit Jan

Du willst dabei sein?

Nach oben